Использование одного тега CSS-стилей для другого тега?

0

Можно ли использовать один стиль тегов для другого тега, так как это будет тег? Я имею в виду, что у меня есть два тега: button и input. Оба имеют разные стили css. Мне нужно использовать тег input, но использовать все стили из стилей "кнопка", поэтому тег ввода будет выглядеть так же, как кнопка. И мне это нужно только для одного input тега, поэтому я не хочу менять текущие стили.

Причина, в которой я нуждаюсь в этом, потому что мне нужно использовать элемент onclick, а на теге button он не работает (по крайней мере, в openerp-фреймворке), но работает на input, теге. Но оба тега выглядят по-разному, поэтому, когда я добавляю input рядом с тегами button, он выглядит не очень хорошо.

Например (это делается в xml):

<button/>
<button/>
<input type="button" class="button"/> <!-- I just written button in class element, so it would show that it would use all button styles and overwrite itself styles -->
  • 0
    Фреймворк, который делает невозможным обработку клика по универсальному элементу <button> действительно является дрянным фреймворком. Вы уверены, что не просто делаете это неправильно?
  • 0
    Чтобы применить стили кнопок только к текстовым элементам, которые идут после кнопки, вы можете использовать button + input[type="text"] или button + .button .
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
openerp

1 ответ

1

Вы можете использовать два класса:

Один для вашей кнопки

<button class="btn">...</button>

А другой для вашего ввода

<input class="input" />

Если вы хотите изменить стиль между двумя элементами, вы просто меняете их классы:

$('button').removeClass('btn');
$('button').addClass('input');
$('input').removeClass('input');
$('input').addClass('btn');

И все будет хорошо.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню