Можно ли привязать диалог Tkinter к родителю, который является совершенно другим приложением?

1

Я новичок в программировании на языке python и gui.

Я работаю над python script, который выведет диалоговое окно Tkinter, которое должно сидеть поверх другого приложения (например, Outlook) и не должно позволять мне делать что-либо в Outlook до тех пор, пока я не нажму на отмену в диалоговом окне tkinter или до тех пор, пока диалог не будет удален.

Я ищу несколько примеров того, как это сделать.

Теги:
tkinter

1 ответ

1
Лучший ответ

Это возможно, но вы должны быть очень, очень осторожны. Если вы делаете ошибку программирования, вы можете эффективно отключить свой компьютер.

То, что вы хотите сделать, называется "глобальным захватом". То есть, вы захватываете все события. Вы делаете это с помощью команды tkinter grab_set_global. Вы должны протестировать свое приложение, добавив таймер, который автоматически убивает вашу программу через определенное время, поэтому вы не будете вынуждены перезагружаться.

  • 0
    Спасибо, так что я думаю, что это невозможно сделать для конкретного приложения с определенным названием? На самом деле, чтобы быть немного более конкретным, я порождаю этот скрипт на Python в командной оболочке из Eclipse, и я не хочу, чтобы пользователь мог что-либо делать, пока в этом диалоге Python не будет нажата кнопка «ОК».

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню