Помогите мне решить, что использовать с Google App Engine для этой практической работы

1

Я работаю над практической работой в колледже, и мне нужно разработать веб-приложение, которое может использовать все преподаватели из моей провинции.

Приложение должно позволить пользователям (учителям) управлять некоторой информацией, связанной с их ежедневными обязанностями. Одним из требований является то, что я должен использовать Платформа Google App Engine для разработки и размещения веб-приложения.

У меня есть 2 месяца, чтобы закончить работу.

У меня есть некоторое промежуточное знание С++, поэтому какой язык (Python или Java) и веб-инфраструктура, по вашему мнению, будут лучше всего разработать приложение за меньшее время?

Я знаю, что это не строго вопросы программирования, но, пожалуйста, не удаляйте это сообщение, по крайней мере, пока я не получу несколько ответов, чтобы иметь представление о том, как действовать.

Большое спасибо заранее!

  • 1
    Прочитайте документацию hello world на обоих языках и выберите язык, на котором вам будет легко с ним работать.
  • 0
    Смотрите также: stackoverflow.com/questions/1085898/… .
Теги:
google-app-engine

3 ответа

4

Я бы рекомендовал использовать Python + Django framework. Я люблю Java, но для Google App Engine в Python имеется гораздо больше документации.

0

Перейдите в python и платформу webapp по умолчанию. Поскольку вы новичок в java и python. Appengine на python существует где-то, вы найдете много решений на python, как было введено ранее. Кривая обучения очень мала в python по сравнению с java по мне. Также зайдите в eclipse с плагин pydev в качестве вашей среды IDE. Это значительно упростит развертывание и разработку. Google, собственная документация - лучшее место для начала.

Все, что вам нужно сделать, это потратить некоторое время на чтение всей документации. Даже я начал с appengine совсем недавно.

0

Я бы порекомендовал взглянуть на Java + slim3. У меня есть собственная MVC-инфраструктура для AppEngine (дипломная работа PhD), и мне очень жаль, что я не начал после выхода slim3. Я бы использовал его сам. Я не могу говорить об использовании Python в AppEngine, но я не думаю, что рекомендую любую другую платформу Java vs slim3. Я попробовал несколько. В качестве примера я использую Struts2 на работе. Я бы не рекомендовал Struts2 с учетом вашего таймфрейма - кривая обучения сделает ваш крайний срок амбициозным. Частично это связано с тем, что Struts2 не совсем полный стек (сохранение данных в AppEngine - это большое дело, когда вы впервые учитесь), что делает только некоторую документацию полезной для вашего конкретного проекта. Slim3 обходит это, будучи явно нацеленным на AppEngine.

  • 0
    спасибо ccoakley ... но достаточно ли документации о slim3? Я только что сделал быстрый поиск в Google, но не нашел много примеров
  • 0
    Вы переходили по ссылке в моем сообщении? Я нашел руководство по началу работы + раздел документации весьма полезным. Поскольку почти все это POJO, не так много документов. Но вы можете ответить на вопрос лучше всего сами. Если вам не хватает документации, ответ «нет». С другой стороны, большинство других веб-фреймворков Java имеют большую кривую обучения (плюс дополнительные сложности, вызванные API-интерфейсом хранилища данных AppEngine).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню