Как отобразить мое приложение и браузер, запущенные в качестве намерения, в списке последних приложений?

1

В моем приложении я хочу запустить веб-браузер для отображения некоторого веб-контента. Поскольку контент достаточно длинный, я хочу, чтобы пользователь переключался между моим приложением и браузером с помощью домашнего долгого нажатия (последние приложения). Я попытался вызвать URL like-

Intent browserIntent = new Intent(Intent.ACTION_VIEW, Uri.parse("http://www.google.com"));
startActivity(browserIntent);

Он отлично работает на Nexus S, где я вижу браузер и приложение в последних приложениях, чтобы пользователь мог переключаться между ними. Но на некоторых других устройствах (я тоже пытался использовать HTC Wildfire S) он не отображает браузер в списке последних приложений.

Можем ли мы каким-то образом сделать браузер и приложение в списке последних приложений? Один из способов - запустить браузер в качестве приложения программно, но тогда следующей проблемой является загрузка определенного URL-адреса в этот браузер?

  • 0
    Вы должны отредактировать название вопроса, это несколько вводит в заблуждение, потому что вы даете прямой ответ на вопрос как часть вашего полного вопроса.
  • 0
    ОК, извините. Изменено. Благодарю.
Показать ещё 4 комментария
Теги:
browser
android-intent

1 ответ

-2
  1. Создайте URI Uri uriUrl = Uri.parse("http://blog.myprotocol.in/");

  2. Crate Intent для браузера Intent launchBrowser = новый Intent (Intent.ACTION_VIEW, uriUrl);

  3. запустите действие startActivity (launchBrowser);

  • 0
    Как вы думаете, это зависит от того, что пользователь уже пытался и опубликовал здесь?
  • 0
    Более того, поскольку мы начинаем действие, в списке последних приложений нет значка браузера, поскольку он будет рассматриваться как действие моего приложения.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню