Google App Maker - Создание контракта. Методы использовать?

1

Я пытаюсь заключить контракт в Google App Maker. В этом контракте есть текстовые поля для людей, чтобы ввести их имена. Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что этого недостаточно, чтобы просто добавить человека в базу данных SQL, но должны быть четкие цифровые свидетельства лица, подписавшего контракт.

Использование 'ctrl' + 'p' на скрипте appmaker испортило форматирование страницы.

Я вижу, что есть пример appmaker о том, как создать PDF, однако это просто создает новый документ, а затем добавляет к нему текст. В контракте много текста, и оно специально отформатировано, поэтому набирать текст в Google Doc через javascript потребуется несколько часов.

Кто-нибудь, у кого есть опыт работы с appmaker, знает более простой метод? Или тот, который я нашел действительно лучшим?

  • 0
    Предположительно, ваш «Контракт» имеет один и тот же язык для всех, кто может заполнять информацию через текстовые поля? Если это так, вы можете настроить шаблон Google Docs со всем текстом контракта, и везде вам понадобится поле для ввода текста, введенное в документ, вы можете создать заполнитель наподобие «<< MyTextboxField >>». В вашей модели onAfterCreate вы могли бы затем использовать DocsService, вызвать свой шаблон и сделать его копию, а затем найти каждый экземпляр заполнителя, названного специально для ваших полей записи, и заменить их фактическим значением записи.
Теги:
google-apps-script
appmaker
google-app-maker

2 ответа

0
Лучший ответ

Вот что я в итоге сделал...

  1. Создайте шаблон документа Google с определенным идентификатором {} в местах, в которые необходимо загрузить информацию (например, имя, адрес, номер телефона...)

  2. В appmaker создайте скрипт, который читает контракт и заполняет все идентификаторы {} соответствующей информацией

  3. В appmaker запускается команда, чтобы превратить документ Google в PDF

  4. В appmaker, отправьте этот pdf по электронной почте соответствующему лицу

0

Можете ли вы опубликовать или поделиться и привести пример сценария, который вы использовали для этого? Я пытаюсь сделать то же самое. Я новичок в создании сценариев и приложений, поэтому стараюсь учиться.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню