Android - создание сканера QR-кода

1

Я хотел бы реализовать сканер QR-кода в своем приложении, который будет поддерживать мой собственный формат текста. Не контакт, номер телефона или что-то в этом роде. просто некоторая информация:

Format:"ID:1345986;CONFIRM:1839584;NAME:JOE BAHAMA;"etc...

Теперь я посмотрел исходный код ZXing, и я не могу это понять... Мне нужен способ сделать это, как упомянуто выше.

Какие-либо предложения?

  • 0
    Вам не нужно полностью понимать исходный код zxing, чтобы использовать его. Существует простой способ реализации сканера кода ZXING с помощью намерений, посмотрите его, пожалуйста, потому что ваш вопрос не совсем подходит как хороший по SO стандартам (отсюда и отрицательное мнение от кого-то)
  • 1
    В принятом ответе на этот вопрос есть пример: android-how-to-read-qr-code-in-my-application
Показать ещё 3 комментария
Теги:
barcode
qr-code
zxing

2 ответа

3
Лучший ответ

В основном QR-код просто кодирует строку символов, как описано в wiki zxing (например, префикс "tel:" указывает читателю, что это телефонный номер и что читатель должен принять действие, соответствующее телефонным данным).

Так что все, что вам действительно нужно сделать, это просто использовать ZXing для декодирования QR-кодов для строк и синтаксического анализа.

  • 0
    Но как мне использовать ZXing ВНУТРИ моего приложения, чтобы пользователю не нужно было его загружать ??
  • 0
    Используйте решение @ Chilledrat, и все будет в порядке.
1

Здесь приведен пример. Интегрируйте сканер штрих-кода zxing в свое приложение Android, используя Eclipse *, в котором показано, как включить zxing .jar в ваш проект, однако он начинается с осторожности:

Шон Оуэн, один из разработчиков ZXing, опубликовал комментарий к этому блогу, предупреждающий о подводных камнях интеграции ZXing в ваше собственное приложение; делая это, чтобы не допустить, чтобы ваши пользователи делали этот дополнительный шаг установки с рынка, не является веской причиной. Я полностью согласен с этим. Существует много преимуществ использования подхода, основанного на намерениях, как указано в его комментариях. Моя мотивация - для корпоративного приложения, которое не имеет доступа к рынку Android, и включает в себя, что мой клиент устанавливает zxing вручную на тысячах устройств, прежде чем они смогут распространять своих бизнес-клиентов.

Поэтому, чтобы быть понятным, не используйте этот метод, если это абсолютно необходимо, и если вам нужно - убедитесь, что переопределите фильтры намерений, чтобы другие приложения, которые хотят использовать zxing, не в конечном итоге вызывают вашу измененную версию. Кроме того, если zxing уже установлен, вы должны использовать это по умолчанию вместо вашей измененной версии.

. * Найден Googling "добавление zxing в приложение для Android" и щелчок по первой ссылке.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню