Архитектура Spring MVC: JSP страниц для угловых JS

0

В настоящее время у меня есть небольшой веб-сайт с использованием Spring MVC (контроллер) с страницами JSP. Я хотел бы перенести страницы JSP на AngularJS/HTML, но у меня есть некоторые проблемы, чтобы понять глобальную картину.

Думаю, я должен перенести свой @Controller на @RestController. Эти контроллеры будут предоставлять данные /JSON, необходимые для отображения угловыхJS/HTML-страниц. Правильно? У меня нет проблем с созданием этих контроллеров REST: я могу проконсультироваться с данными JSON, используя URL-адрес, предоставленный при запросе сопоставления моих контроллеров REST.

Моя проблема заключается в отображении индексной страницы. В папке WEB-INF у меня есть index.html. Я хотел бы получить доступ к этой странице через: http://localhost/MyApp/ Как мне обрабатывать?

A) Нужен ли мне @Controller с отображением запроса на '/', который возвращает "индекс"? Тогда index.html будет отвечать за вызов контроллеров REST благодаря AngularJS?

B) Должен ли я отключить все @Controller на стороне сервера, а index.html должен быть непосредственно точкой входа моего веб-сайта? Как настроить Spring MVC в этом случае?

Теги:
spring
spring-mvc

1 ответ

0

Есть много альтернатив, и все они действительны. Благодаря старым проектам Jspx MVC я делаю следующее:

Малый проект

  • Создайте пакет api, чтобы надеть его контроллеры REST. Возвращает JSON
  • Создайте веб-сайт, чтобы надеть его на контроллеры просмотра.

Крупные проекты Разделить на отдельные проекты

  • myproject- api. Для REST: JSON
  • myproject- Интернет. Для внешних ресурсов: HTML, CSS, JS

Чтобы обслуживать index.html, при назначении вам нужно настроить контроллер с помощью RequestMapping/, который возвращает "индекс". Представления шаблона и viewresolver вызывают трюк.

From AngularJS Я предлагаю попробовать ui-router и получить просмотры и ресурсы по вашему правилу.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню