Автоматизация заполнения веб-форм для экспорта отчетов

0

У меня есть ежедневная задача загрузки отчета [файл Excel]. Прежде чем нажать кнопку загрузки, некоторые поля должны быть заполнены, а некоторые флажки должны быть проверены. При нажатии на исполняемый файл на рабочем столе весь процесс должен происходить за один раз. Я ищу решение с открытым исходным кодом либо в Javascript, либо в JQuery для автоматизации загрузки.

  • 0
    Вам нужен исполняемый файл рабочего стола или решение с использованием Javascript? это взаимоисключающие, AFAIK.
  • 1
    Я хочу, чтобы рабочий стол был точным.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
excel-vba

1 ответ

0

После информации, которую вы поделили, я боюсь, что вам придется писать приложение на языке программирования на рабочем столе. Не имеет значения, какой язык вы используете, и я не буду делать предложения, так как я не знаю вашу ситуацию.

Интересная часть будет определять, что делает браузер. Браузер в основном отправит HTTP-запрос, либо POST, либо GET (я не знаю, какой из них он не знает, так как я не знаю эту страницу). Вам нужно будет открыть свои инструменты разработчика в своем браузере, проверить, что он отправляет, и как он отправляет его и куда он его отправляет, а затем воссоздать это с помощью выбранного вами языка. Затем вам нужно прочитать ответ и превратить его в файл excel.

Теперь это довольно сложно, и я не знаю, насколько вы опытны. Если вы готовы отказаться от требований к исполняемому файлу на рабочем столе, вы можете написать сценарий Greasemonkey (в Firefox) или расширение Chrome (для Chrome, duh), которое может автоматизировать это из браузера. Оба используют Javascript и, возможно, легче создавать, так как вам не нужно воссоздавать HTTP-запрос или реконструировать то, что делает браузер.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню