Конвертировать видео в аудио на устройстве Android (Java)

1

Моя проблема очень проста, но мне очень сложно найти решение.

Я сделал приложение Android, которое загружает видео с сервера и затем должно конвертировать их в mp3, потому что это для загрузки музыки. Проблема в том, что я не могу найти легкий способ конвертации видео.

Я уже изучил подходящую библиотеку/обертку ffmpeg, но не смог найти простое решение для использования на андроиде. Я уже использую ffmpeg на моем компьютере с Windows, но он основан на консоли.

Все, что мне нужно сделать, - это конвертировать mp4 в mp3, но каким-то образом нет какого-либо простого решения для поиска, также я бы предпочел не использовать внешний веб-сервис, потому что я не могу полагаться на веб-сайт, который всегда будет функционировать, в то время как мое приложение должно.

Надеюсь, я ясно дал понять, и спасибо, что потратил время, чтобы прочитать это.

  • 1
    Вы загружаете очень большой видеофайл, чтобы получить от него звук? Почему бы просто не скачать вместо этого только аудио? Может это не твой сайт?
  • 1
    «Все, что мне нужно сделать, это конвертировать mp4 в mp3 ...». Вы делаете так, будто извлечение аудио из видеофайла на телефоне или планшете (или на настольном компьютере или сервере) является тривиальным.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
ffmpeg
video

1 ответ

0

Вы можете использовать ffmpeg в своем коде приложения для этого. Проверьте этот вопрос по некоторым направлениям: используйте FFMPEG на Android

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню