Установка Drupal Multisite, показ старых историй

0

У меня есть многоуровневая установка Drupal с примерно 20 URL-адресами, указывающими на одну и ту же базу кода и общую базу данных. Ежедневно около 20 000 посетителей посещают все сайты, которые, я надеюсь, будут расти.

В настоящее время я использую 2 сервера, один из которых является веб-сервером Apache 2 на платформе Linux, а другой - сервером базы данных MYSQL.

Иногда мои сайты начинают показывать старый контент, который датируется месяцами. Любая идея, почему такое поведение и как его можно вернуть?

Очистка кэша решает проблему только временно, но проблема снова появляется.

Заранее благодарен за добрый помощник:)

Теги:
drupal
load-balancing

1 ответ

0
Лучший ответ

Может быть много вещей, которые могут вызвать эту ошибку, однако вы заявляете, что очистка кэша "решает" его.

У Drupal есть концепция, называемая доступом к контенту. Этот механизм также обнаружен в модуле домена, органических группах, i18n и других, менее известных модулях.

У всех этих модулей есть одно важное побочное действие: вы больше не можете использовать кеширование в Drupal! Некоторые модули, такие как домен, пытаются получить кеширование назад, беря дело в свои руки и сами кэшируют. Но нижняя линия:

Не включайте кеш при включенном модуле доступа к содержимому.

Вы должны были получить предупреждение на странице производительности кэша (admin "settings) об этом факте. Вызывает ли это предупреждение? Если это так, отключите кеш, это единственный правильный маршрут. Но будет иметь побочный эффект: производительность снизится.

Если это не так, вам нужно будет предоставить нам дополнительную информацию: ошибки из журналов ошибок, данные сторожевого таймера, занесенные в журнал запросы в разное время, когда это происходит неправильно.

  • 0
    Я не получаю это предупреждение. Скорее я получаю это предупреждение: «Права доступа к контенту должны быть перестроены. Пожалуйста, посетите эту страницу. Я также использую модуль Boost и планировал установить memcache, чтобы уменьшить нагрузку на веб-сервер и SQL Server. Должен ли я отключить их тоже?
  • 0
    Ах, модуль повышения! Вы знаете, что это делает? Вы можете сравнить это с «загрузкой всего сайта и размещением этой копии в Интернете». Наверняка именно здесь и начинается проблема. Вы должны рассмотреть вопрос об очереди этого модуля, так как Stackoverflow - это сайт, решающий проблемы программирования.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню