Правильный способ избежать хранить одно и то же вложение дважды

1

Я использую модель project.task, где делеция создает родительскую/дочернюю ссылку между ними.

При делегировании мне хотелось бы, чтобы тот, кто получил делегированную задачу, также имел доступ к вложениям в исходной задаче, как я мог избежать необходимости ее скопировать?

Я думал об использовании <act_window> или мастера, который проверяет, есть ли родительская задача, и если да (также) показывает вложения родительских задач.

Проблема с act_window заключается в том, что вам нужно будет указать две разные записи act_window и которые будут охватывать только одно родительское и одно дочернее отношение (задача может быть делегирована больше)

Для подхода мастера, похоже, много работы по перепроизводству для чего-то, что может быть проще решить (отсюда и вопрос).

  • 0
    Что вы сделали до сих пор, с какими проблемами столкнулись?
Теги:
task
project
openerp

1 ответ

1
Лучший ответ

Я думаю, что создание мастера - единственный способ, который будет работать, потому что между вложением и project.task нет реальной связи. Если бы я был вами, я бы построил мастер, который выполняет родительское отношение, чтобы создать список всех идентификаторов задач предков плюс текущий идентификатор задачи. Затем мастер откроет окно вложения с помощью этого списка идентификаторов в качестве одного из критериев поиска домена.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню