GridView, RowDataBound (отправитель объекта, GridViewRowEventArgs e)

2

Увольнение события RowDataBound, мой вопрос заключается в том, как вытащить DataKey для GridviewRowEventArgs e?

У меня есть таблица публикаций, и, как ни удивительно, ключ является PublicationID, однако у меня нет связанного поля с идентификатором публикации, но он указан как datakeyname. Я могу получить информацию, используя:

int pID =Convert.ToInt32(DataBinder.Eval(e.Row.DataItem,"PublicationID"));

Но было ли интересно, есть ли более элегантный способ получить информацию?!

Кроме того, если я исследую e, я могу увидеть базовую таблицу (публикацию), которая также имеет владельца дочернего стола, знает ли кто-нибудь, как я мог, с точки в приложении, то есть внутри события RowDataBound извлекать информацию из дочерний стол?

Это все .Net 3.0, С#.

Спасибо, R.

  • 0
    если то, как вы это делаете, работает, что не так?
Теги:
gridview

1 ответ

4

((GridView) отправитель).DataKeys [e.Row.RowIndex].Value.ToString();

  • 0
    Спасибо, это довольно интересно. У меня второй вопрос, есть ли способ получения основного источника данных аналогичным способом? Мой GridView имеет базовый набор данных с двумя связями, мне было интересно, могу ли я взять одно из этих отношений и прочитать его, чтобы получить какие-то данные, вместо того, чтобы снова запрашивать базу данных или глобальный набор данных? Это кажется логически возможным. Я пробовал: DataSet x = (DataSet) ((GridView) отправитель) .DataSource; но получил Нуль.
  • 0
    Я опробовал ваш учебник на флажках, но получал сообщение об ошибке: <% # Bind ("Include")%>, добавил столбец в мою таблицу, установил значение по умолчанию 0, но этот компонент Bind выдал ошибку, что-то о преобразовании из числа, немного странно.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню