Можно ли доверять отчетам Valgrind в случае сбоя тестируемой программы

0

Поэтому я запускаю Valgrind memcheck по программе, но при сбое программы происходит сбой. Вероятно, из-за некоторых проблем времени, вызванных тем, что Valgrind делает выполнение медленнее.

Тем не менее, я получаю отчет о том, что теряю память в разных местах. Можете ли это доверять, когда программа рушится? Я имею в виду, что если программа сработает, я могу предположить, что память останется необработанной. Может ли valgrind увидеть, что это так, и обрабатывать эту память по-разному?

Например, я получаю некоторые сообщения об "Определенно потерянной" памяти. Им доверяют?

  • 0
    Я бы не стал доверять этому. Наверняка исправление сбоя является более неотложным делом, чем устранение утечки памяти в любом случае (при условии, что они не связаны напрямую).
  • 0
    Вероятно, более интересными, чем отчет об утечке, являются места, где valgrind сообщает о незаконных или неинициализированных обращениях к памяти (чтение / запись), которые могут быть причиной вашего сбоя.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
valgrind
crash
memcheck

1 ответ

1
Лучший ответ

"Определенно потерянный" от valgrind (найденный во время выполнения, делая поиск утечки или найденный в конце выполнения), вероятно, является настоящей утечкой.

Но, как было предложено, устранение аварии является первоочередной задачей.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню