Как нумеровать комментарии с помощью PHP и MySQL

0

Мне было интересно, как я могу присвоить свои комментарии с помощью PHP и MySQL и сохранить правильный номер комментария при использовании разбивки на страницы? Краткий пример или учебник помогут. Благодаря

Пример вывода.

COMMENT 1
COMMENT 2
COMMENT 3
  • 1
    Пример пожалуйста?
Теги:

3 ответа

2

Начните свою нумерацию комментариев с ($pageNumber * $commentsPerPage + 1) (предполагая, что страница 0 является первой) и увеличивайте ее для каждого комментария.

Если комментарии могут пропускать номера (например, если вы не хотите, чтобы один комментарий удалял все остальные номера комментариев), вы можете захотеть сохранить номер комментария в базе данных с комментарием.

0

Ваш вопрос немного загадочен, но, предполагая, что у вас есть ваш запрос на месте, ну, я думаю, вы уже знаете начальное смещение.

Скажите, что у вас есть что-то вроде этого:

SELECT      col_1, col_2
FROM        my_table
ORDER BY    col_3
LIMIT       $offset, $num_rows

$offset + 1 будет номером вашей первой записи (если вам нужны номера на основе 1). Затем в вашем php-цикле увеличивайте этот счетчик на каждой итерации.

0

Как насчет идентификации и маркировки с отметками времени? Просто мысль... Использование секунд, вероятно, будет достаточно, чтобы получить уникальные номера, если объем не огромен... Тогда, если бы какие-либо комментарии были удалены, идентификаторы id для остальных комментариев остались бы неизменными... Как я уже сказал... просто мысль...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню