Автогенерация кода для компонентов формы при построении формы в IntelliJ

1

Привет, ребята, я новичок в программировании. Сначала я использовал NetBeans, но не понравился пользовательский интерфейс. Я переключился на IntelliJ.... но при создании форм в Netbeans некоторый код был сгенерирован автоматически, как информация о кнопке и т.д. И т.д. Я бы хотел иметь то же самое в IntelliJ, но не могу найти эту функцию в любом месте. Можете ли вы, ребята, помочь мне?

Теги:
intellij-idea
designer

1 ответ

0
Лучший ответ

Скорее всего, сгенерированный код, созданный NetBeans vs IntelliJ, будет отличаться, и вы не можете с этим справиться. По умолчанию IntelliJ не создаст фактический код для автогенерированных пользовательских интерфейсов, а вместо этого создаст двоичные файлы, которые будут непосредственно создавать файл класса для UI-класса во время компиляции. Вы можете изменить этот параметр, однако он не гарантирует, что он будет таким же, как то, что генерируется NetBeans, или что он будет анализироваться для использования в дизайне Swell IntelliJ, поэтому просто имейте в виду.

Чтобы ответить на ваш реальный вопрос, хотя вы можете перейти от двоичных файлов к сгенерированным исходным файлам Java, выполните следующие действия:

Файл → Настройки → Редактор → GUI Designer.
Измените элемент с именем "Generate GUI into" и установите его в исходные файлы Java.

Взгляните на этот раздел руководства IntelliJ: https://www.jetbrains.com/idea/help/gui-designer.html

  • 0
    Спасибо за вашу помощь!!
  • 0
    Нет проблем. Пожалуйста, проголосуйте (если я вам помог) и примите решение закрыть вопрос!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню