TextView DP не масштабируется с размером экрана

1

Я пытаюсь создать textView, который займет большую часть верхней центральной части экрана. В идеале, задание размера текста в dp позволило бы textView оставаться правильным относительным размером (занимая около 70% ширины экрана и, возможно, 20% от верхней). Он выглядит корректно в редакторе макетов и в эмуляторе с разрешением HVGA. Однако, когда я тестирую его с более высоким разрешением (на моем планшете или эмулируя дисплей 720p), текст занимает очень небольшую часть верхней центральной части экрана. (может быть, на 30% вместо 70%, и она не кажется более вертикальной).

Есть ли способ масштабирования текста, чтобы правильно увеличить относительный размер с разрешением?

  • 0
    ДП не должен масштабироваться с размером экрана, он не зависит только от плотности.
Теги:
android-layout

2 ответа

0
Лучший ответ

Установите layout_width как fill_parent, чтобы он распространился по экрану для всех устройств. Добавьте немного отступов слева и сверху, что кажется подходящим. Прокладка может показаться разной для разных экранов, но все же это может быть лучшим решением.

0

set android: layout_width = "match_parent" edit: проверьте это Автоматический текст TextView Text для Fit внутри границ

  • 0
    У меня есть textView и ширина его родительского представления установлена на fill_parent, и это, кажется, работает нормально. проблема в том, что размер текста не увеличивается с размером экрана.
  • 0
    dp - независимый от плотности пиксель, ваш текст будет иметь такой же размер на дисплее HD, но не на более широком дисплее. Я обнаружил, что ваша проблема не имеет простого решения, я отредактировал свой ответ

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню