Sidenavigation, который выделяет какую часть страницы просматривается

0

Я хотел бы создать панель sidenavigation просто для разных разделов на одной из моих мощных веб-страниц с прокруткой. Я бы хотел, чтобы панель навигации указывала, какая часть сайта просматривается. Примером этого является http://www.ifc.com/back-to-portlandia/#welcome. Навигационная панель справа с шестью круговыми кнопками, расположенными с 1 по шесть, на самом деле кажутся оранжевыми, когда просматривается соответствующая часть веб-сайта.

Как мне это сделать?

Теги:
highlight
android-side-navigation

1 ответ

0
Лучший ответ

Итак, вот что я сделал для вас. Я сделал много слайдов и с их высотой знаю, когда пользователь меняет слайд. Когда он это делает, я .current класс .current и я помещаю его в следующий li. На данный момент он работает только при прокрутке вниз, но с некоторой настройкой вы можете легко сделать что-то, пока пользователь прокручивает вверх.

Здесь скрипка

Мой Javascript выглядит так:

$(document).scroll(function() {
    if($(window).scrollTop() > $('.slide').height()*$('.current').index()){
        $('.current').removeClass('current');
        var newSlide = Math.floor($(window).scrollTop() / $('.slide').height());
        $('.navigation li:eq('+newSlide+')').addClass('current');
    }
}); 
  • 0
    Кажется, он отлично работает в скрипке, но когда я копирую его в новый документ, он не работает. У меня была эта проблема, много переходящая от скрипок к фактическому документу. Я разместил это на tsawebmaster1.hhstsa.com/sidenav.html . Я делаю что-то неправильно?
  • 0
    Вам нужно связать библиотеку jQuery. Простой способ сделать это - добавить на страницу <script src="http://code.jquery.com/jquery-latest.min.js" type="text/javascript"></script>
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню