Нужно написать окно поиска для Joomla, которое открывает новую ссылку

0

Хорошо, я знаю, что это расплывчато, и я не эксперт, но я готов написать это сам, поэтому мне нужно спросить. Я пробовал поиск по Google, но эта вещь немного специфична, поэтому я не нашел много информации.

Мне нужно знать, с чего начать.

Что мне нужно:

Чтобы реализовать текстовое поле (поле поиска) на сайте joomla, в котором пользователь вводит "имя". После этого скрипт проверяет список имен и его идентификаторов и отправляет пользователю желаемую ссылку с идентификационным номером этого "имени",

Пример:

Я хочу найти имя "Justin", и я набираю его в поле. После того, как я нажимаю на поиск, я отправляюсь на сайт www.names.com/id/3274 (идентификатор имени)

С чего начать? Могу ли я написать это в JQuery? Я знаю html/css/jquery. Может ли быть реализовано в joomla? Должен ли я писать его на PHP?

Просто скажи мне, с чего начать, и я был бы очень благодарен.

Заранее спасибо.

  • 0
    Поскольку вам нужно будет получить доступ к вашей базе данных, чтобы найти идентификатор, соответствующий имени, вам потребуется что-то еще, кроме javascript. Ваше «окно поиска» фактически будет текстовым вводом внутри формы, который указывает на скрипт php. Вам нужно будет санировать пользовательский ввод (чтобы избежать инъекций), затем выполнить запрос базы данных с этим вводом, и, если результат запроса в порядке, перенаправить на страницу с идентификатором.
  • 0
    Не существует способа написать PHP на стороне сервера для обработки и маршрутизации запроса. У вас есть опыт написания расширений в Joomla?
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
joomla
textbox

1 ответ

0

Вам нужно управлять идентификаторами и именами, поэтому вам нужно создать компонент для создания/редактирования/удаления этих значений во внутреннем интерфейсе, поэтому я боюсь, что вам также нужно использовать PHP.

Дополнительную информацию о создании компонента Joomla можно найти по адресу http://docs.joomla.org/Portal:Component_Development

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню