Как при импорте файлов PHP в документ HTML можно предотвратить инъекцию мета-тегов и заголовков?

0

В тегах моего php-документа я удалил теги Title и Meta, поэтому заголовок пуст, как таковой:

<!doctype html>
<html>
<head>
</head>
<body>
<?php
require '/DBConnect.php';
//More code here that generates my output.
?>
</body>
</html>

Но когда я просматриваю сайт и проверяю элемент, полученный в результате код включает тег Title и метатег как таковой:

<meta charset="utf-8">
<title>Untitled Document</title>
//Resultant Code From the import.

Кто-нибудь знает, как предотвратить ввод этих тегов? (это не влияет на функциональность моего документа, но это затрудняет чтение и отладку)

** ЗАДАЧА РЕШЕНА

Я видел их в источнике просмотра, а также в инспекторе, и я исправил проблему (в случае аварии), поскольку для всех моих php-документов требуется "/DBConnect.php"; и я забыл очистить их в моем файле DBConnect.php, который они переходили оттуда в основной HTML через посреднический PHP файл.

Спасибо всем за быструю обратную связь! Если бы вы не так быстро ответили, я, возможно, не заметил, что я забыл вернуть файл DBConnect обратно на тестовый сервер после редактирования!

  • 1
    Вы видите их при просмотре источника? Просто в инспекторе?
  • 0
    Я видел их в исходном представлении и исправил проблему (случайно), поскольку все мои документы php требуют '/DBConnect.php'; и я забыл очистить их в моем файле DBConnect.php, который они переходили оттуда в основной HTML через промежуточный файл PHP.
Теги:
include

2 ответа

3

<meta> и <title> вводятся вашим браузером. Это потому, что наш браузер анализирует ваш html в html-документе. Поскольку <title> является обязательным тегом в html (по крайней мере, в html 4), ваш браузер создает его для вас. Некоторые идут для <meta>, хотя я не думаю, что это обязательно (не уверен).

То, что вы можете сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши на странице и сделать "Просмотр источника страницы"... Вы не увидите <title> и <meta>. Но если вы щелкните правой кнопкой мыши на странице и сделаете "Осмотреть элемент", вы увидите их там. Это потому, что "Просмотр источника страницы" показывает вам фактический исходный код. И "Inspect element" показывает вам обработанный/обработанный код.

  • 1
    Я думаю, что заголовок является обязательным в HTML5 тоже.
1

Просто выньте их из кода включения. Они не нужны. И они действительно так не принадлежат.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню