htaccess: как ограничить IP-адрес для URL-пути?

0

(Я не думаю, что приведенная выше ссылка дает ответ на этот вопрос, см. Комментарий ниже)

Я использую систему CMS, которая использует базу данных вместо традиционной структуры каталогов файлов для хранения/управления веб-страницами. Поскольку для каждой веб-страницы нет папки, я не могу поместить файл .htaccess в определенные папки для контроля доступа.

В корневом каталоге существует один файл .htaccess. Возможно ли использовать этот файл .htaccess для ограничения доступа по IP-адресу для определенного URL-адреса? Если да, то какой синтаксис? Заметьте, это должно быть для URL, потому что я не верю, что есть даже определенный файл с расширением.html для веб-страницы с этой CMS (все это как-то обрабатывалось за кулисами).

Например, файл .htaccess находится здесь:

/home/username/public_html/.htaccess

и URL-адрес, требующий контроля доступа, находится здесь:

https://www.mycompany.com/locations/europe/contactus/

Какой код для размещения в файле .htaccess разрешает только IP-адрес 111.222.333.444 (например) доступа к указанному выше URL-адресу?

Если это невозможно, есть ли другой способ решить эту проблему для ограничения IP-адреса на определенной веб-странице?

  • 0
    Возможный дубликат ограничения URL по диапазону IP-адресов в .htacess? Посмотри. ;)
  • 0
    Спасибо за ссылку @WASasquatch. WASasquatch. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но принятый ответ не решает этот вопрос (нет URL-адреса, поэтому они, вероятно, поместили файл htaccess в определенный подкаталог, и я не уверен, что они делают с user и admin ), а другой ответ, как сообщалось, не сработал.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
.htaccess

1 ответ

1
Лучший ответ

Использование mod_rewrite для управления доступом Вот его документация, вы можете перейти в раздел "Блокировка роботов", чтобы заблокировать диапазон IP, который пытается получить доступ к определенному URL-адресу.

Я думаю, вы можете попробовать это, я не уверен, работает ли это, но все-таки попробуйте, надеюсь, он сработает для вас.

RewriteEngine on # this is for opening the module
RewriteCond %{REMOTE_ADDR} =123\.45\.67\.[8-9]
RewriteRule ^/locations/europe/contactus/ - [F]
  • 0
    Не могли бы вы немного объяснить, что делают строки 2 и 3?
  • 1
    вторая строка - применить правило к IP 123.45.67.8 - 123.45.67.9 а третья строка - установить /locations/europe/contactus/ в F (запрещено)
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню