Встроенный список предпочтений в настройках Android

1

Если я добавлю ListPreference в мои settings.xml, среда показывает список, который при нажатии показывает список параметров. Возможно ли показать список "inline", я имею в виду, не заставляя пользователя нажать на запись, чтобы увидеть список?

Мне нужно показать текущий выбранный параметр, а затем, когда пользователь нажмет на него, список всех доступных параметров, позволяющих пользователю выбрать другой.

Я нашел этот пример, но мне интересно, как мой HTC может отображать комбо в настройках Accessibility (для "Touch & hold delay").

  • 0
    Может быть, вам нужна кнопка радио?
  • 0
    Извините, мой вопрос не был ясен, я изменил его сейчас.
Теги:
settings
listpreference

3 ответа

1
Лучший ответ

Вам необходимо подклассировать Preference и заставить его вести себя как Spinner или ListView. Либо это, либо вы можете установить атрибут android:layout <Preference> в XML для возврата макета, который содержит ListView. Проверьте этот вопрос.

  • 0
    Решение, которое я реализую, состоит в том, чтобы определить макет, содержащий Spinner, и использовать этот макет как android: макет для моих предпочтений. Это то, что вы имели в виду?
  • 0
    Да, это именно то, что я имел в виду.
Показать ещё 4 комментария
0

Отметьте это сообщение Как отобразить текущее значение Android-предпочтения в сводке предпочтений?

Суть в том, что вам нужно зарегистрировать прослушиватель изменений для предпочтения и вручную обновить ListPreference (вторую строку) ListPreference используя выбранное значение из списка. Ссылка содержит всю информацию и образцы о том, как это сделать.

Кроме того, некоторые люди сообщают, что использование android:summary="%s" работает, но я никогда не получал этого, чтобы работать в 2.x.

0

Используйте виджет Spinner. Проверьте документацию здесь.

  • 0
    Я получаю ClassNotFoundException, если я пытаюсь добавить SPinner в настройках XML. Я использую ICS
  • 0
    Если я использую android.widget.Spinner, я получаю ClassCastException, потому что Spinner не может быть приведен к android.preference.Preference

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню