SQLSTATE [23000]: нарушение ограничения целостности: 1062 Повторяющаяся запись '25' для ключа 'tbl_item_item_ID_UNIQUE'

1

У меня есть таблица с именем inventory и у нее есть поля 04. Это qty, inventory_dateTime, tbl_item_item_ID и tbl_branch_branch_ID.

tbl_item_item_ID и tbl_branch_branch_ID оба являются первичными ключами, и в настоящее время таблица имеет (1000, 2015-11-12 19:01:04, 25, 2) значения соответственно.

Я хотел добавить другие данные для одной таблицы, а значения для tbl_item_item_ID и tbl_branch_branch_ID будут (25, 3)

[это просто означает добавить 25-й item_id из другой ветки в инвентарь]

Но это дает

SQLSTATE [23000]: Нарушение ограничения целостности: 1062 Дублирующая запись '25' для ключа 'tbl_item_item_ID_UNIQUE'

Как я могу это решить? Помоги мне, пожалуйста.

  • 2
    Sidenote: Вы задали много вопросов и еще не приняли никаких ответов. Этот сайт идет в обе стороны. Если вы ожидаете помощи, вы должны вознаграждать тех, кто помогает вам, принимая их ответ. Прочитайте, как работает принятие ответа? и начать возвращать сообществу.
  • 0
    @ Фред Опс извините, я не знал, что я сделаю это .. Спасибо за ваш совет ..
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
pdo

2 ответа

0

Хорошо здесь картина описания таблицы и переупорядочения, которые я добавил alredy. Изображение 174551 Изображение 174551

Теперь я хотел добавить некоторые значения в качестве новой записи (новая строка), для которой item_ID = 25 и branch_ID = 3

  • 0
    Хорошо, я вижу, что вы используете PhpMyAdmin. на вкладке структуры таблицы вы должны увидеть что-то вроде индексов (не совсем запомните расположение этого инструмента, но в любом случае, когда вы смотрите на свои индексы, вы должны увидеть что-то вроде: unique_id1: tbl_item_item_ID, tbl_branch_branch_ID и не unique_id1: tbl_item_item_ID, unique_bb: t_b:
  • 0
    Спасибо Evey один, я нашел проблему сам. Я добавил item_ID как уникальный здесь, и в то же время item_ID и branch_ID являются первичными ключами, потому что я не мог добавить один и тот же ключ повторно для item_ID. Теперь я удалил его и спасибо за все ваши усилия ..! Большое спасибо ...
0

это нарушение означает, что вы пытаетесь вставить запись, которая дублирует уже существующий ключ. Или, чтобы положить это просто bl_item_item_ID = 25 allready в таблице, и поскольку это уникальный столбец идентификатора, его нельзя дублировать (если у вас есть дубликаты записей для этого столбца, то, возможно, ваша проблема заключается в том, что у вас есть tbl_item_item_ID и tbl_branch_branch_ID as 2 уникальных идентификатора, но вам нужен один уникальный идентификатор из 2 столбцов)

  • 0
    Да, я знаю это, но я добавил оба tbl_item_item_ID, tbl_branch_branch_ID в качестве первичного ключа. Так что, если взять оба вместе, это не станет дублированием. Есть ли какой-нибудь запрос, чтобы считать эти два поля первичным ключом вместе?
  • 0
    если вы используете какой-либо графический интерфейс для своей базы данных, вы можете просмотреть ключи вашей таблицы. Если у вас есть 2 уникальных ключа, это неправильно, то у вас должен быть один ключ, состоящий из 2 элементов. Если вы не используете графический интерфейс, попробуйте использовать это: dev.mysql.com/doc/refman/5.7/en/show-index.html

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню