Проект, с которым я помогаю, использует freeglut для клиента. Должен ли я посоветовать иначе?

2

Я участвую в проекте разработки, который использует freeglut (основанный на долговременном перенасыщении) для этого клиента.

Клиент в конечном итоге позволит полностью взаимодействовать с крупномасштабной 3D-средой. Должен ли я позволить развитию продолжить работу с freeglut (возможно ли это), или я должен посоветовать использовать другую альтернативу, такую ​​как libsdl, opentk или даже аксиома.

Я не графический человек, но я чувствую, что freeglut потенциально может быть ограниченным выбором.

Самый убедительный ответ (за или против) будет аккредитован.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Несколько моментов, чтобы сделать...

  • В проекте уже используется платформа Tao.
  • DirectX и XNA не являются параметрами (например: что-то вроде freeglut или libsdl должно использоваться).

Я сделал свое исследование и обнаружил, что freeglut снова находится в активной разработке и что у них есть релиз в ожидании. Это не меняет чувства, что это может быть потенциально ограниченным выбором.

Мой вопрос заключается не в том, как это делается, а в том, действительно ли freeglut остается жизнеспособным выбором для чего-то, что потенциально может стать большим, и есть ли у него более "современные" решения, которые могут немного облегчить разработку.

EDIT: это поможет, если другие альтернативы имеют лучшую поддержку mutli-threading (не для рендеринга объектов, а для обработки данных и т.д.).

РЕДАКТИРОВАТЬ: Чтобы разработать немного больше... клиент должен работать, по крайней мере, в Linux и Windows.

Спасибо!

Теги:
3d
sdl
freeglut

3 ответа

6
Лучший ответ

Я не думаю, что что-то не так с freeglut. Он активно развивается, и есть активный совет для поддержки Nabble.

Тем не менее, нетрудно создать контекст OpenGL в Windows, так почему бы просто не использовать его напрямую? Я всегда думал, что люди используют Glut/FreeGlut, потому что это то, что использовала Красная книга. (хотя обратные вызовы для мыши и клавиатуры упрощают), я никогда не приурочил его, но Glut всегда чувствовал себя немного медленнее, чем использование OpenGL через interop.

Проект Tao имеет хорошую оболочку OpenGL, если вы хотите использовать OpenGL напрямую. Он также имеет хорошие привязки .Net для FreeGlut и GLFW, альтернативу Glut, которая также предлагает обратные вызовы мыши и клавиатуры.

3

Я бы пошел на libsdl, его мультимедийные возможности упростили работу с аудио-оборудованием, у него есть встроенные привязки к С# и множеству других языков, а также могут быть полезны, если вы когда-нибудь захотите интегрировать мобильный интерфейс для вашего проекта.

1

OpenGL с С# выполняется через обертки. Большинство из них больше не активно развиваются.

Канонический выбор для разработки 3d с помощью С# - это использование управляемого directX или использование библиотек XNA.

R

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню