Создайте сценарий, который запускается с 15-минутными интервалами в рабочее время недели.

1

С понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 я хочу попасть в определенный URI. Если сбой удался, я хочу создать/перезаписать файл (эта часть выполнена). Я не уверен, что если делать это с помощью задания cron будет лучше или создать фоновый сервис будет лучше. Я намерен запустить это на VPS с 1 ГБ ОЗУ. Я знаю это очень мало, но все, что я могу себе позволить сейчас. Было бы лучше использовать работу cron или фоновое обслуживание?

  • 4
    Возможно, будет лучше вызвать ваш сценарий из задания cron.
Теги:
cron
background-process

1 ответ

5
Лучший ответ

Я бы проголосовал за работу cron &mdash: достаточно легко добавить строку в crontab или даже поместить пользовательский файл в каталог /etc/cron.d следующим образом:

*/15 9-16 * * 1-5 user /your/script/here

[EDIT] из комментариев:

С точки зрения производительности и ресурсов, ни один из них не является чрезвычайно требовательным (при условии, что ваш script хорошо написан); при этом cron уже работает, поэтому он добавляет меньше накладных расходов, чем добавление другого демона.

Что касается обслуживания, то также легко распространять то, что просто помещает файл в /etc/cron.d/ для запуска, и не нужно регистрироваться с помощью init.d или upstart.

  • 0
    +1 для быстрой записи в crontab, но я хотел бы знать, что гораздо проще, чем создание записи.
  • 1
    С точки зрения производительности и ресурсов, ни один из них не требует больших усилий (при условии, что ваш сценарий хорошо написан); При этом cron уже запущен, поэтому он добавляет меньше накладных расходов, чем добавление другого демона.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню