C ++ не находит установленную библиотеку

0

Я отчаянно пытаюсь установить WebKitGTK+, но я столкнулся с двухчасовым тупиком.

Во-первых, tarball, представленный на веб-сайте, похоже, не соответствует какой-либо типичной конвенции "строить из источника", и никаких инструкций нет. Любые инструкции по построению с исходным кодом, которые они содержат, включают нестабильную версию репозитория, которую я не хочу использовать... и так или иначе, они не работают.

Я могу найти версии Webkit (libwebkitgtk-3.0-dev) и Webkit2 (libwebkit2gtk-3.0-dev) в репозитории (я обожаю Synaptic Package Manager), но, хотя я их установил, C++ (CodeBlocks) выходит из строя...

#include <webkit/webkit.h>

Стоит отметить, что один из моих сотрудников успешно установил один и тот же пакет (libwebkitgtk-3.0-dev) из репозиториев Debian Wheezy, и он может использовать их в своем коде просто отлично, с тем же оператором импорта.

Я добавил путь к /usr/include/webkitgtk-3.0/webkit в разделе Глобальные параметры компилятора → Каталоги поиска → Компилятор. У моего сотрудника и я оба есть те же самые пути к этой библиотеке, добавленной - его работа, у меня нет.

Теперь я теряю рассудок. Помогите?

  • 0
    Посмотрите на строку компиляции каждого файла cpp. Если вы правильно добавили каталог include, вы можете найти в нем -I/usr/include/webkitgtk-3.0/webkit . если он отсутствует, вы не сделали это должным образом.
Теги:
gcc
libraries

1 ответ

1
Лучший ответ

В Codeblocks перейдите к настройкам параметров сборки проекта. Вы можете попасть туда, щелкнув правой кнопкой мыши на проекте на панели "Управление проектами" в левой части экрана и выбрав "Параметры сборки", а затем щелкнув по самому проекту (а не только вариантам отладки/выпуска) в окне, которое показывает вверх. Перейдите на вкладку "Каталоги поиска" и в подзаголовке компилятора вам необходимо ввести следующий путь:

/usr/include/webkitgtk-3.0/

При их добавлении убедитесь, что вы НЕ добавляете его как относительный путь. Кроме того, на вкладке "Параметры компилятора" → "Другие параметры" может потребоваться добавить один или несколько из:

'pkg-config --cflags gtk+-3.0 '
'pkg-config --cflags glib-2.0 '
'pkg-config --cflags pango '
'pkg-config --cflags cairo '
'pkg-config --cflags gdk-pixbuf-2.0 '
'pkg-config --cflags atk '
'pkg-config --cflags libsoup-2.4 '

В моей системе я не мог заставить pkg-config работать для самого webkitgtk.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню