Как восстановить отфильтрованное состояние в угловом контроллере при использовании кнопки назад?

0

У меня есть угловой вид со списком элементов и набором параметров в верхней части страницы для фильтрации элементов. Пользователь может щелкнуть элемент, чтобы просмотреть детальную страницу для элемента. Я использую ui-router.

Когда пользователь находится в деталях и нажимает кнопку "Назад", он возвращается в список, но при этом параметры фильтра возвращаются к умолчанию. Фильтры слишком сложны для кодирования в URL-адресе, поэтому мне интересно: как лучше всего справиться с этим? До сих пор мой googling, по-видимому, указывал на местное хранилище, но я не знал, было ли это слишком сложным, поскольку я не хочу постоянно сохранять состояние, только для целей истории (если они перейдут в листинг любым другим способом, я хочу по умолчанию). Я все еще новичок в угловом, поэтому мне хотелось бы проверить с помощью SO, если бы для этого был встроенный механизм, прежде чем я спускаюсь по кроличьей дыре.

  • 0
    Используйте сервис для хранения настроек фильтра
Теги:
angular-ui-router

1 ответ

1
Лучший ответ

используйте $ cacheFactory вместо localstorage для хранения фильтров при смене маршрутов (при условии, что страница сведений находится в одном и том же угловом приложении)

  • 0
    Глядя на документы, это кажется самым простым способом обработки хранилища; но как определить, входит ли пользователь в состояние, нажав кнопку «Назад» и щелкнув ссылку в меню?
  • 0
    Вы можете обнаружить, если пользователь нажал кнопку назад здесь

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню