Ошибка безопасности в моей программе Python

1

Я работаю над небольшой программой, которая требует от пользователя вставить USB-накопитель (предварительно настроенный) для входа в систему. Как это работает прямо сейчас, вы входите в ОС Windows, как обычно. Затем script проверяет ключ USB и, если найден, закрывается. Но если ключ не найден, появится диалоговое окно для ввода пароля пользователем. У них есть определенное количество времени, которое они определяют во время установки.

Теперь проблема заключается в том, что пользователь может просто запустить диспетчер задач и убить процесс, тем самым сделав script бесполезным. Есть лучший способ сделать это? Как я могу отключить диспетчер задач, если USB-ключ отсутствует?

Программное обеспечение полностью написано на Python.

  • 0
    Ваш вариант использования не ясен. Во что входит пользователь, когда вставляет ключ? Ваша программа? Пусть ваша основная программа проверит наличие ключа, а не отдельный процесс. Окна? Затем вам нужно создать провайдер учетных данных Windows.
  • 1
    Вам нужно подключиться к системе аутентификации Windows. Такие компании, как RSA, имеют программное обеспечение для доступа к этим API.
Показать ещё 4 комментария
Теги:
security
usb

1 ответ

4
Лучший ответ

Из ваших комментариев вы регистрируете пользователя в сеансе Windows. Вы не сможете защитить систему с помощью схемы, которую вы создали - вы обнаружили первое из того, что будет много уязвимостей easily-. Посмотрите поставщики учетных данныхGINA для выпусков Windows старше чем Vista) - они действительно ваш единственный разумный путь вперед.

Вряд ли вы сможете разработать это с помощью Python.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню