SpringMVC - ведение статических списков, таких как страны и т. Д.

1

Это должен быть очень простой вопрос, но он хотел подтвердить наилучшую практику. 1) Скажите, что мои страны и штаты находятся в базе данных - мне нужно заполнить их в раскрывающемся списке в форме html. Поскольку список, подобный странам/состояниям, не меняется часто, я хочу вытащить их из базы данных только один раз и поддерживать этот массив в некотором одноэлементном классе.

Пожалуйста, сообщите, что это лучший способ сделать это.

2) Могу ли я также сохранить эти списки в файле xml/properties - и загрузить их в статические переменные.

  • 0
    Зачем хранить их в базе данных, если вы считаете список полностью статичным? Я бы просто загружал список каждый раз, когда вам это нужно. Это должно быть достаточно быстро, чрезвычайно просто и будет хорошо работать, даже если вы поймете, что список не такой статичный, как вы изначально думали. Если это действительно вызывает проблемы с производительностью (в чем я сомневаюсь), то использование абстракции кеша может решить ее без изменения кода.
  • 0
    Привет, этот список может быть не таким статичным, как кажется (страны). Могут быть небольшие изменения, и их наличие в базе данных помогает централизовать данные для всех приложений.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
spring-mvc
java-ee

3 ответа

0

Вы можете использовать java.util.Locale с константой перечисления. Поскольку этот список стран вряд ли изменится, и если у вас нет другой связанной информации для сохранения в стране, тогда лучше не сохранять страну в базе данных.

0

Если вы используете JPA, вы можете рассмотреть возможность применения кэш второго уровня.

0

Я бы вытащил их из БД в качестве referenceData только в форме, которая им действительно нужна. Вы можете кэшировать их в среднем ярусе, только загружая их в первый раз - но это, вероятно, не стоит усилий.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню