угловая 2 проверить достоверность при отсутствии покрытия ngform

1
  <input  matInput  [(ngModel)]="testDate" (ngModelChange)="mychange($event)" [value]="minDate" [min]="minDate" [max]="maxDate" [matDatepicker]...

У меня нет кнопки ngform или submit. В myChange() как проверить, действительно ли testDate. (точно так же, как если бы была покрывающая форма/контрольная группа, мы можем сделать form.isvalid..включение/отключение кнопки отправки

Теги:
angular
angular-material
angular-forms
angularjs-ng-form

1 ответ

0

Я думаю, что лучший способ сделать это - разместить свое поле внутри формы. Но вы можете обойти это и добавить некоторую проверку для события изменения, возможно, тестирование, если оно является нулевым, или если оно является пустой строкой или является допустимым объектом даты. Затем используйте поле Boolean и назначьте ему результат проверки и используйте это поле на вашей кнопке.

<button (click)="callMyCallBackFunction($event)" [disabled]="myValidationInputField"></button>
  • 0
    Проблема в том, что средство выбора даты материала позволяет пользователю вводить дату. Ввод только 11 привязывает к значению 01 ноября 2001 года, но компонент действительно становится красным, указывая на недопустимую дату, что является интересным. Ненавижу ходить по ngform, контролировать маршрут группы только для проверки одного поля. У меня нет другой проверки на компонент.
  • 0
    Вы можете сделать вход только для чтения: <input readonly matInput ...> - таким образом можно выбрать только действительные даты.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню