Как сделать сортируемую таблицу на Blogger?

1

У меня есть блог и вы хотите создать отсортированную таблицу. Но я не могу найти способ это сделать. Я могу сделать обычный стол. Я пробовал много учебников о том, как сделать это на блоге, но не работал. Возможно, эти коды предназначены для WP, а не для Blogger. Может кто-нибудь мне помочь?

  • 0
    Привет и добро пожаловать в Stackoverflow :). К сожалению, ваш вопрос очень широк. Можете ли вы добавить более подробную информацию, пожалуйста? Например таблицу, которую вы хотите отсортировать, и код, который вы уже пробовали.
Теги:
jquery-ui-sortable
blogger
tabular

1 ответ

0

Jquery datatable - хороший выбор для добавления сортируемых таблиц на ваш сайт. Что вам нужно сделать, так это установить Datatable в свой блог и перейти к вызову Javascript на вашем столе.

https://datatables.net/

  1. Чтобы включить Datatable Javascript и CSS через CDN, войдите в blogger.com и посетите панель мониторинга своего блога.
  2. Теперь нажмите "Тема" с левой боковой панели
  3. В окне шаблона нажмите "Редактировать HTML".
  4. Вставьте Datatable Javascript и CSS CDN в тег заголовка или внизу перед закрывающим тегом.

    <script language='javascript' type='text/javascript' src="https://cdn.datatables.net/1.10.19/js/jquery.dataTables.min.js"></script>

  5. Вставьте ссылочный тег CSS CDN в главный тег вашего шаблона

    <link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://cdn.datatables.net/1.10.19/css/jquery.dataTables.min.css">

  6. Составьте свой пост в блоге. Нажмите на HTML в левом верхнем углу, чтобы перейти к просмотру HTML. Это позволит редактировать таблицу и содержимое в режиме HTML.

  7. Измените таблицу и дайте ей идентификатор HTML или класс, например

    <table class="display datatable" style="width:100%">

  8. В нижней части редактора HTML-вида добавьте тег сценария для вызова данных в вашей таблице (или любой таблицы с классом данных класса CSS).

    <script type="text/javascript"> $(document).ready(function() { $('.datatable').DataTable(); } ); </script>

  9. Ваше сообщение с включенной записью в формате datatable готово для публикации. См. Ссылку на образец ниже. Я создал это, написав этот ответ. https://ehimex.blogspot.com/2018/10/name-position-office-age-start-date.html

Вы можете обратиться к https://datatables.net/examples/basic_init/zero_configuration.html для получения дополнительных опций или сведений о том, как настроить данные.

Счастливое кодирование!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню