Перенос сайта drupal с Windows на компьютер с Linux

0

Мне пришлось перенести сайт drupal с Windows-машины, на которой запущен пакет xampp, на машину под управлением Linux (Ubuntu 10.04).

Я экспортировал базу данных в файл sql на исходном компьютере и воссоздал базу данных, используя файл на конечной машине. Кроме того, я скопировал папку своего веб-сайта из источника в пункт назначения. Я также сделал изменения имени хоста, имени пользователя и пароля в settings.php, чтобы отразить учетные данные mysql на конечном компьютере, но когда я пытаюсь получить доступ к сайту, я получаю сообщение "Ошибка подключения к mysql" .

Что здесь может быть не так?

  • 0
    База данных имеет одно и то же имя?
  • 0
    Вопросы по переполнению стека должны иметь какое-то отношение к программированию (т.е. написанию кода). Для общей помощи в администрировании вашего сайта, проверьте Pro Webmasters.SE .
Теги:
drupal

3 ответа

1

Я бы начал и установил Drupal с нуля. Вы можете оставить все свои файлы в покое, но избавиться от сайтов /default/settings.php. Затем запустите файл /install.php script, чтобы вы знали, что получаете надлежащее соединение с БД. После того, как вы вернетесь на квадрат 1, попробуйте ввести свою прежнюю БД. Это PITA, но миграция сайтов Drupal имеет тенденцию быть.

Модуль Backup and Migrate может быть действительно полезен в таких ситуациях, как ваш. Попробуйте установить его на своем сайте разработчика, запустите резервную копию, а затем переустановите свой стажирующий сайт с нуля, установите backup_migrate и затем восстановите его.

0

Вы уверены, что используете правильный синтаксис $ db_url = 'mysqli://root: pass1 @localhost/drupaldb'

и у вас нет префикса config.. я переместил много db, и все они работали

.. вы уверены, что используете стандартный порт, и нет проблем с брандмауэром.

имя пользователя: password @host: port/databasename

  • 0
    Спасибо за ответ ... что такое префикс конфигурации?
  • 0
    в settings.php просто ниже настройки дб
0

SSH на ваш веб-сервер и

mysql -u username -h hostname -p

Можете ли вы соединиться с этим? Если это не работает, то это что-то с вашей конфигурацией сервера базы данных. Если это работает, то это что-то с вашей конфигурацией Drupal.

Что насчет

mysql -u username -h hostname -p databasename

Если это работает, попробуйте SHOW TABLES;, чтобы увидеть, есть ли что-нибудь там.

  • 0
    Да, mysql -u username -h hostname -p работает, поэтому имя пользователя, пароль и имя хоста верны. Я не могу понять, в чем может быть проблема с конфигурацией Drupal, потому что я скопировал сайт как есть. Он работает на компьютере с Windows, и я не внес никаких изменений, кроме settings.php на целевой машине Linux! :(

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню