C # Доведение немодальной формы перед модальной формой?

2

В нашем приложении у нас есть форма, которая может быть открыта не модально. У нас есть другая форма, которая может быть открыта по-разному.

Из модальной формы вы можете нажать кнопку, чтобы открыть немодальную форму. Это прекрасно работает, вы можете общаться как с модальной, так и с немодальной формой.

Однако, если немодальная форма была открыта перед модальной, то немодальная форма больше не может быть доступна до тех пор, пока модальная форма не будет закрыта.

В любом случае, за исключением закрытия и повторного открытия немодальной формы, я могу принести немодальную форму спереди из модальной формы

Спасибо

  • 2
    если вам нужно, чтобы оба окна были открыты и доступны одновременно, модальные окна - плохой выбор.
  • 0
    краткий ответ - нет, то, что вы говорите: «Если у вас есть система, которая применяет« А ». Я не хочу, чтобы« А »я мог все еще использовать эту систему, но не получить ее».
Теги:
winforms

2 ответа

2
Лучший ответ

То, что вы описываете, - это ожидаемое поведение.

Если "A" является немодальным, а "B" является модальным, то:

Открытие "B", тогда "A" будет означать, что обе формы могут быть доступны, поскольку последняя открытая форма является немодальной.

Открытие "A" , затем "B" означает, что доступ к "B" возможен только тогда, когда последняя открытая форма является модальной.

Итак, если вы хотите, чтобы обе формы были доступны независимо от того, какой порядок был открыт, вам нужно будет сделать оба немодальных.

1

Я думаю, ваша проблема связана с неправильным использованием концепции Modal. Лучше всего было бы переосмыслить весь дизайн. Модальная форма должна выполнять диалог с пользователем и обычно открывать только другие модальные формы. И даже это спорный выбор.

Сказав это, вы можете попробовать переустановить немодальную форму, когда появится модальный.

  • 0
    Я знаю о недостатках дизайна .. Мне просто нужно, чтобы это работало. Воспитание формы не работает. Он просто встраивает немодальную форму в модальную форму ... крутой эффект, но не то, что мне нужно.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню