Интеграционное тестирование Python на TeamCity

1

У меня есть набор тестов Python, которые запускаются на TeamCity. Я могу запустить тест, однако я не могу заставить TeamCity подготовить тестовый отчет. Как я могу заставить TeamCity подготовить отчет о моих тестах?

Спасибо

Теги:
unit-testing
teamcity

3 ответа

2

Вы можете установить teamcity-messages из PyPI. В этот момент вы можете создать простой script, который будет реплицировать built- в unittest script со всеми теми же параметрами для обнаружения, тестовых шаблонов и т.д., Но с бегуном TeamCity. Этот бегун выведет тестовые сообщения, чтобы TeamCity поняла их и сообщила им.

from teamcity.unittestpy import TeamcityTestRunner
import unittest

if __name__ == '__main__':
    unittest.main(testRunner=TeamcityTestRunner())
  • 0
    Производит ли unittest.main тесты для автоматического запуска? Откуда он извлекает тесты? Что если у меня есть тесты в наборе тестов, как я могу указать набор тестов, который я хочу использовать здесь?
  • 0
    @cSn - Вы можете запустить приведенный выше сценарий с -h чтобы увидеть опции, которые предоставляет unittest.main , включая возможность передачи набора в командной строке.
1

Вы видели вопрос TeamCity для непрерывной интеграции Python/Django? Я думаю, что он имеет то, что вам нужно.

0

Отчеты об испытаниях должны генерироваться тестовым бегуном, а не TeamCity. TeamCity будет смотреть только на созданный тестовый отчет и использовать его для целей, таких как отображение информации о пройденных тестах и ​​т.д.

  • 0
    Я пытаюсь использовать teamcity-messages 1.4 без особой удачи. Есть ли примеры использования teamcity-message, на которые я могу посмотреть? Спасибо
  • 0
    @jzl_Ptyhon - Вы имеете в виду служебные сообщения Teamcity?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню