Больше информации об интеграции базы данных в мое приложение C # Winforms?

2

Я использовал базы данных в asp.net, но теперь у меня есть ситуация, когда мне нужна мощность/гибкость базы данных, но мне нужно отправить ее с помощью моего приложения. Мне нужно получить доступ к моим таблицам и создать новые и т.д., Но не требуя от пользователя устанавливать какое-либо программное обеспечение базы данных. То есть Я хочу, чтобы он был самодостаточным. Какие у меня варианты? Конечно, стандартная сериализация может использоваться, но я хочу использовать фактическую технологию баз данных для случаев, когда записи находятся в десятках тысяч.

Спасибо за любой вклад!

Теги:
c#-3.0

4 ответа

3
Лучший ответ

Вероятно, вы ищете какую-то встроенную базу данных в процессе. Microsoft поддерживает свою облегченную версию SQL Server. Моя личная рекомендация - взглянуть на SQLite. SQLite оставляет вам одну DLL для запуска базы данных и одного файла для фактических данных db.

Проект System.Data.SQLite является огромным вкладом сообщества в устранение разрыва между SQLite и тем, что разработчики .NET ожидают с интеграцией в коммерческую базу данных. С помощью этого проекта вы получаете драйвер с полной поддержкой ADO.NET 2.0, поддержкой ADO.NET Entity Framework и интеграцией времени разработки базы данных Visual Studio.

Посмотрите. Вы скоро начнете работать, и я уверен, что вы будете впечатлены.

  • 0
    +1 для SQLite и проекта System.Data.SQLite. Они очень хороши!
2

Здесь есть хорошая серия статей, касающихся SQLLite:

http://www.csharphacker.com/technicalblog/index.php/2009/06/16/sqlite-for-c-part-1-am-i-allowed-to-use-it/

остальные 6 статей размещены в нижней части этой страницы

1

Похоже, вам нужна база данных в процессе. Посмотрите на SQLLite или MS SQLCE.

1

Вы можете использовать Sql Express или Sql Compact если база данных является специфичной для пользователя. Если база данных разделена между пользователями, вы все равно можете использовать Sql Express, но затем вы застряли в развертывании отдельного установщика сервера.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню