Каков наилучший и наиболее безопасный способ программной загрузки файлов с веб-сервера (HTTP / FTP)?

2

Я использую С# 2008 SP1

Я разработал программу, которая будет работать на нескольких пользовательских компьютерах, от нескольких сотен до нескольких тысяч.

Каков наилучший способ загрузки файлов для обновления пользовательской программы HTTP или FTP? Кроме того, существуют ли проблемы безопасности, связанные с каждым протоколом?

Большое спасибо

  • 2
    Какие вопросы безопасности?
  • 0
    Как будет развернуто это приложение? * .exe файл напрямую? MSI установщик? нажмите один раз?
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
security
deployment

3 ответа

1
Лучший ответ

Любой протокол должен работать больше всего времени, HTTP, возможно, будет более вероятным работать (т.е. если единственный способ подключения к Интернету в этой системе через HTTP-прокси).

Что касается безопасности, ни один протокол не гарантирует, что сервер на самом деле является правильным сервером... так что на самом деле его нет. HTTPS решит эту проблему, но может оказаться невозможной.

Если проблема безопасности (не конфиденциальность) вызывает беспокойство, я бы рекомендовал подписать пакет и проверить подпись с открытым ключом, встроенным в ваше приложение после загрузки, таким образом вам не нужно будет проверять безопасность протокола.

  • 1
    Если конфиденциальность является проблемой, вы можете зашифровать ее, расшифровав с помощью открытого ключа в приложении. Тот же принцип, что и то, что сказал Кицунэ.
3

Самый простой способ справиться с этим - это, вероятно, с помощью развертывания ClickOnce. Но это не вариант для всех.

  • 0
    clickonce не вариант в этом случае. Тем не менее, спасибо за предложение.
0

Поток FTP кажется более проблематичным для обеспечения из-за его характера. Кажется, более тривиально реализовать HTTPS для защиты самого потока.

Но в общем случае, если сами биты не чувствительны, вы можете лаять неправильное дерево. Обычно протокол не так важен, как проверка подлинности/авторизация и другие проблемы на уровне приложений при обсуждении обновления приложения.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню