Удалить полосу прокрутки из ComboBox JavaFX

1

Я хочу удалить полосу прокрутки из combobox и, следовательно, увеличить высоту combobox когда она открыта. Смысл, я хочу видеть все элементы без прокрутки.

Изображение 174551

Благодарю!

  • 1
    ИМХО, это не очень хорошая идея. Что произойдет, если всплывающее окно превышает размер рабочей области? Вы не будете в состоянии проверить все, что есть внутри.
  • 0
    Это никогда не будет, это гарантировано. Там всего 3 записи, и я не хочу, чтобы пользователь прокручивал страницу вниз. Вход в Combobox не изменится
Показать ещё 2 комментария
Теги:
javafx
combobox
javafx-2

1 ответ

0

Если вы не хотите прокрутки, а параметры списка останутся немногочисленными и относительно постоянными, вам может потребоваться элемент пользовательского интерфейса ChoiceBox. Он имеет относительно ту же функцию, что и ComboBox без возможности прокрутки.

... ящики выбора, элементы управления пользовательского интерфейса, которые обеспечивают поддержку быстрого выбора между несколькими параметрами.

Ознакомьтесь с документами Oracle о том, как их использовать, - это очень похоже на ComboBox.

  • 0
    Спасибо за это, но нет возможности использовать cellFactory. Смогу ли я достичь того, чего я хочу, то есть добавить цвет к фону каждого элемента в этом случае?
  • 0
    Ааа, для этого я не уверен .. ChoiceBox позволяет только строковые ячейки. Извините, я не понял это из вопроса. Интересно, можете ли вы просто включить строку html ... создать прямоугольник цвета colorChoice ... независимо от того, будет ли это отображаться в вашем приложении, я не уверен.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню