Синдром переконфигурации

1

Вышла концепция "Over Configuration Syndrome", это просто означает, что вы помещаете все, что возможно, в файлы конфигурации.

Считается ли это неправильным подходом? Когда это слишком много?

Я обнаружил, что, полностью используя файлы конфигурации, код становится более расширяемым и более простым в обслуживании.

  • 1
    если вы обнаружите, что вряд ли сможете написать какой-либо код без связанного файла конфигурации, возможно, со сложной иерархией реализаций интерфейса Configuration , вы, вероятно, страдаете этим синдромом.
Теги:

2 ответа

4
Лучший ответ

Считается ли это неправильным подходом?

Считается кем?

Очевидно, люди, которые изобрели ярлык "Over-Configuration Syndrome", считали, что это неправильный подход.

Но ясно, что делать что-либо "слишком много" - это плохая идея, предполагая, что люди могут договориться о том, что слишком много.

Когда это слишком много?

Да. Это настоящая проблема!

Конфигурируемость - это компромисс:

  • Если ваше приложение недостаточно настраивается, вы столкнетесь с проблемами, пытающимися использовать его в разных контекстах, к тому, для которого он был первоначально реализован. Вы можете вообще отказаться, или вы обнаружите, что вам нужно изменить приложение, чтобы оно работало.

  • Слишком большая конфигурация, как правило, делает ваше приложение более сложным для написания и более трудным для тестирования. (Как взаимодействуют разные параметры конфигурации?) Это также может сделать приложение более сложным в использовании.

Вам нужно найти баланс между слишком маленькой и слишком сложной конфигурацией. Но я не думаю, что есть объективный ответ на вопрос "Сколько стоит слишком много"...

3

Вам нужно указать только нетрадиционные аспекты проекта. Переусердство ставит множество "обычных" вещей в том же месте, что и атипичные... поэтому вы больше не можете их идентифицировать.

Подумайте, что вы хотели бы получить из конфигурационных файлов. И что поможет вам больше.

http://en.wikipedia.org/wiki/Convention_over_configuration

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню