Как взять дамп serverdb в mysql

0


      У меня есть база данных на сервере, но как разработчик, когда мы обнаружили некоторую ошибку в продукте, а затем быстро решили эту ошибку, нам нужно взять дамп базы данных, который в настоящее время присутствует на сервере. В качестве размера db намного больше, поэтому каждый день невозможно создать дамп и загрузить его, который растрачивает несколько раз. Поэтому я хотел знать, есть ли какой-либо инструмент или способ, который даст мне только данные, которых нет на моей локальной машине, и я могу интегрировать этот новые данные в db, которые присутствуют на локальной хост-машине. Таким образом, это сэкономит время разработки. Я знаю некоторые инструменты для разграничения db, такие как mysql-diff, Toad для MySql, но я не думаю, что они решат проблему, поскольку они полезны, чтобы увидеть различия между двумя db only.If они могут решить мою проблему то, пожалуйста, дайте мне знать, как?            Любая помощь для достижения этого будет заметна.

Теги:
database
data-binding

1 ответ

0
Лучший ответ

Как вы говорите о производственной базе данных, я бы ошибался на стороне осторожности и просто использовал mysqldump для выгрузки соответствующих таблиц, а не всей базы данных.

mysqldump -u dbuser -p -h 127.0.0.1 database_name table1 table2 table_etc

В качестве альтернативы вы можете попробовать rsync для синхронизации фактических файлов базы данных. Вам также нужно будет очистить таблицы, чтобы данные записывались на диск, а не зависали в буферах.

Если вы попытаетесь использовать метод rsync, просто обязательно тщательно протестируйте его.

  • 0
    Mr.Matt, спасибо за ответ. Я говорю о производственной базе данных. Но я хочу, чтобы данные были вновь добавлены во все таблицы. Поскольку некоторые поля имеют ссылки во многих таблицах. Есть ли способ сделать это и, конечно же, как это производственная база данных, поэтому безопасность также является очень важным аспектом .....
  • 0
    Тогда я бы сказал, что rsync через ssh - это то, что нужно, но, как я уже сказал, просто будьте осторожны и тщательно протестируйте свою систему, прежде чем полагаться на нее.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню