vba Extentiblity, руководство по дополнению?

2

Кто-нибудь знает хороший справочный материал для создания com addin для среды VBA Editor, я знаю его точно так же, как писать com addin для обычных сред, используя модель addin, предоставленную Microsoft, используя интерфейс IDTExtensibility2. просто зарегистрировав ключи реестра компе в другом месте, Где это место?

Также любые примеры кода .net interop для ссылки на редактор кода, насколько это возможно, добавьте в контекстное меню настраиваемые пункты меню. вы знаете нормальный код настройки. Также, если кто-то знает, как подключить визуальную студию для отладки проекта. Если вы знаете кого-то из них, id будет очень долгим.

Теги:
com
interop
editor

4 ответа

2
Лучший ответ

Похоже, что человек, который собрал MZ Tools, имеет небольшой раздел на своем сайте с некоторыми ресурсами при создании добавлений VBE

http://www.mztools.com/resources_vs60_addins.aspx

  • 0
    Отличная ссылка, спасибо большое
1

Отъезд O'Reilly Разработка надстроек Visual Basic: расширяемая модель расширения VB IDE

Книга, в то время как отличный ресурс, в основном основана на обычном редакторе VB, но в сочетании с поиском в обозревателе объектов и ссылками, такими как @MzTools (как указал Джон ), вам должно быть хорошо идти.

Я использовал оба этих ресурса при работе с средами VBA IDEin EMC-Captiva InputAccel и FormWare, которые отображают только части VBA IDE.

1

"Microsoft Office 2000 Visual Basic Programmer Handbook" (ISBN 3-86063-289-2) содержит четыре (!) страницы по этому вопросу. У меня только немецкое издание, но я могу перевести важные биты, если вы думаете, что это может помочь. Очевидно, ничего о .Net Interop нет, но есть некоторые основные сведения о написании надстроек VBE.

1

Это может быть местоположение реестра - HKCU\Software\Microsoft\VBA\VBE\6.0\Addins

Я нашел это, запустив Process Monitor из sysinternals.

Захват событий с помощью Process Monitor
Ran Excel, Alt + F11, Инструменты → Аддины

EDIT: я не знаю много о .net-взаимодействии с кодом addin.

Но я бы открыл проект addin, установил необходимые точки останова, сохранил его в режиме запуска, откройте редактор VBA, загрузив addin и предпримет действия, которые заставят меня перерасти в код addin.

  • 0
    Хорошо, это работает отлично, спасибо, есть идеи, где я могу получить ссылку на другие вещи?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню