Использование DDMS + Android Mob для отладки

1

Я пытался запустить свое новое приложение после установки его на своем мобильном устройстве, но вместо этого я прочитал this-

The Application MyApp has stopped unexpectedly.Plz try again.

После некоторого времени, когда я узнал об этом, я узнал, что могу отлаживать свое приложение с помощью DDMS, поэтому я подключил свой Android Mobile, работающий с os 2.2.2, с ddms в моих windows lappy, но насколько я могу идти.

Теперь я хочу знать, как я могу проверить, какой шаг в моем коде приложения вызывает эту проблему
поэтому plz предоставляет пошаговое руководство о том, как это сделать.

Теги:
debugging

2 ответа

3

Сначала выберите перспективу отладки как:

Изображение 174551

Затем установите точки останова в местах, где вы хотите:

Изображение 174551

После этого создайте конфигурацию Debug через Debug As-> Debug Configurations... и затем Debug как приложение Android, как показано ниже: Изображение 174551

Затем в перспективе Debug вы можете отслеживать/смотреть значение вашей желаемой переменной, нажав F8: Изображение 174551. Это также вы можете оценить выражения через представление " Выражения". Если он не включен, выберите его: Window-> Показать View-> Другое → Debug-> Выражения.

  • 0
    Thnx для ввода, но я использую NetBeans ..... так есть ли способ отладки через NetBans или по крайней мере DDMS? !!
  • 0
    Как я могу сделать это в командной строке в Unix ??
0

Я не уверен, как вы можете использовать DDMS для отладки. Тем не менее, самый простой способ, который я нашел, - это просто забрасывать нагрузку на вход в ваш код, что позволяет вам сломать его и точно указать, где находится ваш проект. Вы можете использовать код simlar ниже:

Log.d("ID","VALUE TO PASS");

Если вы хотите передать что-то, что не является строкой, например int или результат функции ceratin, которую вы можете использовать:

Log.d("ID", String.valueOf(int));

Затем вы можете просмотреть весь этот журнал в своем LogCat, который можно найти в "Окно - Показать представление - LogCat". Надеюсь, что это поможет с вашими проблемами отладки.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню