Typo3 с extbase - получить перевод для конкретного языка

1

Я написал бэкэнд-крючок, чтобы я мог писать уведомления по электронной почте, как только элемент установлен в hidden = 0 в typo3. Мне удалось получить доступ к LocalizationUtility для доступа к моим файлам перевода, например:

$localization = $objectManager->get('\TYPO3\CMS\Extbase\Utility\LocalizationUtility');
$localization::translate('tx_extplugin_domain_model_item.email.text1', 'ExtPlugin')

Но как определить, какой язык использовать? Кажется, что функция перевода не принимает параметр языка, поэтому как мне получить текст на другом языке?

Заранее спасибо!

Теги:
typo3
extbase

2 ответа

2
Лучший ответ

Вы можете использовать метод readLLfile для получения определенного перевода по языку language. Это вернет массив всех переведенных строк в $ file.

$fd = GeneralUtility::readLLfile($file, $langKey);

  • 0
    Боже мой, спасибо! Это работает как шарм! идеальный! Я вызвал GeneralUtility :: readLLFile ('EXT: pgk_extensionname / Resources / Private / Language / locallang.xlf', 'en'), и я получил массив с vfalues!
  • 0
    Пожалуйста!
1

Вы не можете использовать трансляцию Typo3 таким образом - Typo3 всегда будет переводиться в текущую область языка.

В соответствии с этим ответом, я думаю, что единственный способ, которым вы могли бы это сделать, - сохранить ваши переводы за пределами Typo3 (в массиве или аналогичном), а затем сделать свой собственный перевод, а не использовать Typo3, встроенный в один.

  • 0
    хорошо, это очень плохо. Но большое спасибо за ваш ответ, по крайней мере, теперь я знаю, что это невозможно, и я могу прекратить попытки.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню