Лучший способ назвать мой дистрибутив на Plone?

1

Я работаю в Company, создавая проект Project, который реализует функциональность. Назовите его Newsletter. Его можно использовать в других проектах.

Мне нужно создать новый Plone-продукт, но я не знаю, как это сделать. Я думал о company.project.newsletter. Я где-то читал (@aclark answer вспомнил ссылку), чтобы не использовать вложенные пространства имен в моем имени продукта ", если я не на 100% уверен в том, что я делаю".

Может ли кто-нибудь помочь мне с некоторыми рекомендациями о правильном назначении моих пакетов Plone? Я скучаю по руководству, как pep8, с некоторым соглашением. (Специально, когда есть совершенно разные мнения об этом).

  • 0
    все еще использует вас: не по теме на SO? Опытные программисты, заинтересованные в профессиональных дискуссиях по разработке программного обеспечения, спрашивают на programmers.stackexchange.com
Теги:
package
plone
egg

1 ответ

5
Лучший ответ

Вообще говоря, вы спрашиваете о конвенции (по сравнению с чем-то техническим). Короче говоря, это не имеет значения. Я предпочитаю плоские или короткие пространства имен, но они могут быть такими длинными, как вам нравится, например. https://github.com/aclark4life/viewlets_dont_suck.

В случае вложенных пространств имен, например. plone. *, и plone.app. * соглашение имеет смысл. plone. * идеально могут быть повторно использованы из Plone, тогда как пакеты plone.app. * могут использоваться только в Plone.

Точно так же довольно часто встречаются фирменные пространства имен. В вашем случае, я бы, вероятно, пошел с company.newsletter.

Подробнее см. http://www.martinaspeli.net/articles/the-naming-of-things-package-names-and-namespaces.

  • 0
    Хм, эта ссылка на martin aspeli была именно тем, что я искал, я читал это в прошлом, но не мог вспомнить. Спасибо!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню