Ограничить загрузку apk в Google Play неавторизованным пользователям?

1

Я планирую отказаться от своего приложения в Google Play (ранее Android Market) из-за push-уведомлений (всякий раз, когда новая версия), безопасности для apk и т.д. А также, поскольку apk защищен приложением Google (заплаченные apks), я упал с загрузки apk с моего сайта (только аутентифицированные люди могут скачать apk)

Фактически это бизнес-приложение для конкретных пользователей с именем пользователя и доступом для входа. В приложении все было в порядке с логином и механизмами безопасности

Я думаю о том, как ограничить других пользователей, которые не из списка, при установке самостоятельно. Мой вопрос заключается в том, можно ли установить какой-либо фильтр или механизм проверки подлинности при загрузке приложения из игры Google, он должен попросить пароль или что-то подобное, чтобы отфильтровать неавторизованных пользователей для загрузки приложения.

Моя конечная цель: я не хочу, чтобы народы пытались это сделать после бесплатной загрузки

Может кто-нибудь помочь, кто пробовал всех на рынке Android

Теги:
google-play
apk

1 ответ

4
Лучший ответ

Хорошо.. Одна вещь за другой..

  • Google предлагает свой механизм лицензирования. Однако для приложения потребуется подключение к Интернету, что является недостатком, если в противном случае он не нужен. Если я правильно понял, вам нужно подключиться к серверу, так что это не проблема для u. Мне кажется, вы уже знакомы с этим методом.
  • Механизм защиты паролем для загрузки или видимости приложений в Google Play сегодня не существует.
  • Вы можете идентифицировать пользователей с IMEI (если вы не рассматриваете возможность использования приложения на планшетах, у которого его нет), MAC-адрес WLAN, MAC-адрес BT или некоторые экзотические комбинации этих методов, и вы используете это как аутентификацию.
  • Лучшим решением, с моей точки зрения, является разрешение пользователям загружать его на рынок. В вашем приложении уже используется некоторый механизм аутентификации (пользователь/пароль) на сервере. Так что если 1-ое, что нужно сделать пользователю, это логин, и любая функция отключена, если это не пройдет. Если он пройдет, вы уже знаете, кто ваш пользователь и какие у него привилегии.

Дело в том, что я не настолько уверен в ваших проблемах, когда пользователь без входа/прохождения приложения для загрузки, если все после этого экрана отключено до аутентификации. Пользователь загрузит (если они его найдут..), они установят, попытаются использовать его, посмотрите, что это невозможно без учетных данных и удалите его.

Надеюсь, это помогло. Я попытаюсь добавить еще несколько ссылок.

  • 0
    @eworks: Спасибо !! Я просмотрел несколько сайтов, касающихся Google play. Я хочу убедиться, есть ли какие-либо механизмы перед загрузкой или нет !! Из твоего ответа ясно Нет, не возможно Спасибо тебе большое

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню