SDL2: как иметь меню SDL2 и контекст OpenGL?

0

Я пытаюсь создать приложение SDL2, в котором есть главное меню (созданное с помощью нескольких текстур SDL2) с несколькими вариантами.

Всякий раз, когда нажимается одна из этих опций, должен появляться контекст OpenGL, либо заменяя текущее окно, либо создавая новый (и скрывая текущий, который имеет главное меню). Позднее, после события (например, нажатие клавиши клавиатуры), меню должно появиться снова.

Проблема в том, что всякий раз, когда я создаю контекст OpenGL в объекте SDL_Window, который имеет главное меню, кажется невозможным восстановить меню позже. Это не получается.

Возникает вопрос: возможно ли иметь в одном окне как элементы текстуры sdl, так и контекст opengl? Не в то же время, конечно: я хочу использовать один из них за один раз, заменяя один на другой.

Если да, то как я могу это достичь?

Теги:
opengl
sdl-2

1 ответ

0
Лучший ответ

После некоторых исследований я выяснил, что это действительно невозможно. После инициализации OpenGL из SDL вы больше не сможете использовать любые возможности рисования SDL: вам либо нужно придерживаться OpenGL для всех ваших меню, либо использовать SDL для них только один раз (= перед инициализацией OpenGL).

SDL становится ответственным практически только за события.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню