Разбейте данные из одного столбца на несколько столбцов в новой таблице (MySQL)

0

У меня есть таблица, полная данных, где один столбец заполнен разными записями для каждой строки, где данные форматируются следующим образом: A: некоторый текст | B: некоторый другой текст | C: еще текст | Я хочу разделить эти строки текста на две колонки в новой таблице. Таким образом, новая таблица должна иметь один столбец для A, B, C и т.д., А другой столбец будет содержать остальную часть текста в соответствующих строках. И есть другое значение (значение DATETIME) в отдельном столбце первой таблицы, которое я хотел бы скопировать в третий столбец для каждой из разделенных записей.

Сообщите мне, если это требует clarificaiton, я знаю, что это путают, и я довольно нечеткий с MySQL. Спасибо!

  • 0
    Вы можете сделать это, написав фрагмент кода PHP
  • 0
    Я бы предпочел сделать это в MySQL
Показать ещё 5 комментариев
Теги:
database
string

2 ответа

0
Лучший ответ

Думаю, вам лучше написать простой script в VBScript, PHP или любой другой язык сценариев по вашему выбору. Все языки сценариев предоставляют вам строковые манипуляции и функции форматирования даты. Запросы базы данных не позволят вам обрабатывать "неожиданные".

1

MySQL поддерживает SUBSTRING, вместе с LOCATE вы могли бы взломать что-то приятное на основе символа трубы, который, как вам кажется, используется в качестве разделителя.

В большинстве случаев я предпочитаю писать "преобразователи" на другом языке, чем выполнять его непосредственно в базе данных, однако в этой ситуации похоже, что не так много данных, поэтому "может" работать нормально.

  • 0
    SUBSTRING и LOCATE отлично справятся с этой задачей. Если данных не так много и вы плохо разбираетесь в MySQL, вы можете экспортировать их в XLS, внести изменения и повторно импортировать в MySQL. Затем проверьте и замените таблицы, когда хотите.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню