Тестирование базы данных

0

В настоящее время выполняется план тестирования для системы. Могу ли я узнать, какие способы тестирования базы данных? Как проверить, является ли база данных хорошей базой данных? И как я могу стресс проверить базу данных?

  • 2
    Какова цель вашего тестирования? Найти «лучшую» базу данных для вашего проекта, проверить, работает ли БД с вашим приложением, или просто проверить производительность?
  • 0
    не совсем уверен в цели. мой босс попросил меня включить тестирование базы данных в мой план тестирования. так что я думаю, это просто тест производительности. :)
Показать ещё 3 комментария
Теги:
database
testing

2 ответа

5
Лучший ответ

Что касается стресс-тестирования, вы можете начать с инструмента тестирования нагрузки MySQL, называемого mysqlslap. Подробнее см. В документации.

Что касается остальных, любой тип функционального тестирования - это шаг проверки, который проверяет, что ваша система делает то, что она должна делать, и не делает того, чего она не должна делать.

Например:

  • Существуют ли таблицы с столбцами, которые вы ожидаете от них?
  • Существуют ли таблицы, разработанные в нормальной форме, если не существуют конкретные случаи исключения?
  • Имеют ли типы данных этих столбцов диапазон значений, необходимых для хранения?
  • Ограничения запрещают, если необходимо, недопустимые данные, например. уникальные ограничения, ограничения внешнего ключа, ограничения проверки.
  • Если вы используете хранимые процедуры, можете ли вы проверить, что они делают то, что вы ожидаете, учитывая различные значения параметров и учитывая различные состояния запуска базы данных?
  • Если вы создали объекты доступа к данным (DAO), можете ли вы выполнить тестирование этого кода, чтобы убедиться, что он выполняет то, что вы намерены использовать с различными входами, и учитывая различные состояния запуска базы данных?

Вы также можете проверить производительность и использовать это как руководство для оптимизации базы данных. См. Мою презентацию MENTOR Ваши индексы.

Первым шагом для разработки плана контроля качества (КК) является определение требований и проверка этих требований. То есть, укажите их в терминах вещей, которые можно измерить.

"Хорошее" не может быть измерено.

4

Вам действительно действительно нужно знать, что ваш босс хочет, чтобы вы сделали. Когда вы говорите:

'не совсем уверен в цели. мой босс попросил включить тестирование базы данных в мой план тестирования. поэтому я думаю, это просто тест производительности.:)

Это должно вас беспокоить. Вы настраиваете себя на серьезный шок, когда вы разрабатываете план тестирования, а тестирование базы данных не похоже на то, что ваш босс считает тестированием базы данных.

Например: он может потребовать, чтобы вы сами тестировали программное обеспечение базы данных, в отличие от любого приложения или системы. Он может означать, что он хочет, чтобы вы протестировали систему и включили некоторые тесты, чтобы посмотреть в базе данных и подтвердить, что они содержат правильный контент. Он может потребовать тестирования производительности, но тестирование производительности программного обеспечения базы данных сильно отличается от тестирования производительности вашего приложения вместе с базой данных...

Вы действительно должны спросить у своего босса несколько уточняющих вопросов, чтобы вы могли доставить то, что ожидается.

  • 1
    +1 Хороший совет!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню