Соедините две таблицы MySQL

0

У меня есть две базы данных: одна для статей и другая для метаинформации статей (например, автор, дата, категория и atc.). У меня есть следующие столбцы в мета-таблице: ID, идентификатор статьи, мета-тип и мета-значение. Интересно, как я могу присоединиться к этим двум таблицам, чтобы получить как статью, так и метаинформацию - с одним запросом mysql. Идентификатор статьи не уникален в мета-таблице, поэтому я не могу понять, как получить доступ к определенному мета-типу и по значению для статьи.

  • 0
    Схема базы данных двух таблиц поможет.
  • 0
    Вам помог какой-нибудь ответ? Просто нажмите на флажок, чтобы пометить его как принятое решение или проголосовать за него. И, пожалуйста, проверьте ваши другие вопросы для возможных решений тоже. Спасибо! :) (И да, это скопировано, чтобы новые пользователи знали о системе голосования.)
Теги:

3 ответа

0
Лучший ответ

SELECT * FROM article_table RIGHT JOIN meta_table ON article_table.article_id = meta_table.article_id;

Вы получаете повторы из таблицы статей, но он получает все метаданные в одном запросе. Я полагаю, что в противном случае вам нужно использовать несколько.

0
SELECT * FROM articletable RIGHT OUTER JOIN metatable ON articletable.id=metatable.article_id
0

Если то, что эти ребята говорят, работает для вас, а затем возьмите его, но ваша формулировка заставляет меня думать, что он настроен как две разные базы данных с этими таблицами внутри них. Если это так, читайте дальше.

Предполагая, что две базы данных находятся на одном сервере и mysql install, эта ссылка должна помочь. Произошло это немного назад, но мои базы данных были на разных серверах > . <

http://www.shawnhogan.com/2005/12/cross-database-join-with-mysql.html

  • 0
    Нет, это не разные базы данных.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню