Версия OpenGL и программирование

0

Я использую VS2010 и freeGlut2.8.1, кажется, что версия openGL на компьютере равна 4 (также я новичок в openGL). Я продолжал читать многие функции openGL более ранней версии, которые больше не используются в последней версии, и конвейер изменился..., почему я кодирую, используя учебные пособия по redGard OpenGL, который для версии 1, и все работает нормально???

  • 2
    совместимость, если вы запрашиваете основной профиль, glBegin и glEnd больше не будут работать, и вам нужно будет использовать шейдеры
Теги:
opengl
version

2 ответа

1

Вы не должны использовать устаревшую версию OpenGL и серьезно относитесь к программированию на ней. Поскольку перенасыщение устарело и его дизайн довольно ржавый, я предлагаю использовать недавний API окон, который позволяет вам программировать с OpenGL 3. 3+. Примерами таких API оконных окон являются SDL, SFML, GLFW, чтобы назвать несколько. Кроме того, красная книга по OpenGL, хотя и полезна в понимании того, как работает OpenGL, не реализует ее самым современным образом. Есть много других книг, таких как OpenGL SuperBible или Shader Cookbook, которые помогут вам начать работу.

  • 1
    FreeGLUT имеет отличную поддержку современного OpenGL. Просто говорю.
  • 0
    Действительно, это так; но его функциональность ужасна!
Показать ещё 1 комментарий
0

Вы должны взглянуть на современные учебники OpenGL

IMHO использует пары glbegin/glend позволяет увидеть большую картину. Но их использование больше никогда не поощряется.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню