История команд Python pdb не работает в Windows

1

Я использую приглашение Windows 7 + Cygwin + Python 2.6 + cmd. Со вчерашнего дня история командной строки перестала работать с pdb. Я использовал следующие строки в моем коде python для интерактивной отладки.

import pdb
pdb.set_trace()

Раньше я смог вспомнить историю команд со стрелкой вверх, но в последнее время она перестала работать. Я помню, что добавлял несколько пакетов cygwin в то время, когда он переставал работать. Если есть какой-то простой/очевидный способ найти причину ошибки, пожалуйста, сообщите об этом, иначе я попробую отбросить все, что я установил.

  • 0
    Вы действительно используете командную строку? Или скорее Баш?
  • 0
    Я использую подсказку cmd
Показать ещё 5 комментариев
Теги:
pdb

3 ответа

0
Лучший ответ

Re- установка python исправлена.

  • 0
    У меня та же проблема, и я поднял вопрос для этого, stackoverflow.com/questions/48764584/… Потом я наткнулся на ваше сообщение и попробовал ваше решение, но, к сожалению, оно не решило мою проблему
0

После установки пакета pyreadline я смог использовать клавиши со стрелками вверх/вниз, чтобы пройти через историю команд. readline не устанавливается в Windows с помощью pip, но pyreadline, похоже, эквивалентен ему.

0

Проверьте пакет readline и его совместимость с вашей версией pdb. Возможно, вам нужно понизить.

EDIT:

Как вы говорили о недавно установленных пакетах в Cygwin, я предполагал, что вы используете Cygwin Python. Следовательно, моя ссылка на пакет readline Cygwin, поскольку это может повлиять на существующую установку Python.

  • 0
    У меня не было readline в Windows. История работает на интерактивной оболочке python, но не с pdb

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню