Скомпилируйте PHP 5.5 / 5.6 и PHP-FFMPEG из исходного кода.

1

Я использую WAMP 2.4.9 для Windows 7. Версия PHP 5.5.12. Я загрузил последнюю доступную версию PHP-FF-MPEG. Я добавил файлы расширения в соответствии с указаниями, но когда я пытаюсь запустить WAMP с инструкцией по загрузке расширения php-ffmpeg.dll в php.in, появляется сообщение об ошибке:

PHPStartup: ffmpeg: невозможно инициализировать модуль Модуль, скомпилированный с модулем API = 20100525 PHP компиляция с модулем API = 20121212 Параметры должны совпадать.

Я искал ошибку и обнаружил, что я должен скомпилировать как PHP, так и расширение, вызывающее такую ошибку из исходного кода. Я нашел пример для компиляции php с расширением php-profiler из исходного кода. Но это было расширение PECL. Структура и файлы каталогов различны в PHP-FFMPEG, чем структура PHP Profiler.

Помогите мне, как я могу скомпилировать PHP и PHP-FFMPEG? Обратите внимание, что я успешно скомпилировал PHP с PHP-UProfiler.

Теги:
wamp

1 ответ

0
Лучший ответ

То, как вы пытаетесь установить ffmpeg, создаст проблемы совместимости. Поэтому я бы предложил вам установить ffmpeg windows build как автономный. После установки создать переменную среды для ffmpeg.

Затем вы можете выполнить ffmpeg из метода php exec():

<?php exec("ffmpeg -i input.mp4 output.avi") ?>

Если вы разворачиваете свой код в рабочей среде в Linux, вы также можете установить ffmpeg на linux. проверьте установку ubuntu для ffmpeg здесь

  • 0
    Спасибо за вашу помощь.
  • 1
    Если это работает для вас, то вы можете принять это как ответ

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню